評価した作品
ショーシャンクの空に評価済み ★ 4.5
サムジンカンパニー1995評価済み ★ 4.0
Buurman & Buurman: Al 40 jaar beste vrienden!(原題)評価済み ★ 5.0
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 4.5
イフ・オンリー評価済み ★ 4.0
いまを生きる評価済み ★ 4.5
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.0
ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(ディスタンス)評価済み ★ 4.0
Vフォー・ヴェンデッタ評価済み ★ 5.0
ワンダー 君は太陽評価済み ★ 4.5
メメント評価済み ★ 4.5
Flipped(原題)評価済み ★ 4.5
タチャ ワン・アイド・ジャック評価済み ★ 4.0
ゾンビランド ダブルタップ評価済み ★ 4.5
バード・ボックス評価済み ★ 4.0
アラジン評価済み ★ 4.0
プレステージ評価済み ★ 4.5
グレイテスト・ショーマン評価済み ★ 5.0
マイPSパートナー評価済み ★ 4.0
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 4.0