評価した作品
The King's Warden (英題)評価済み ★ 3.5
ズートピア2評価済み ★ 4.0
The Ugly (英題)評価済み ★ 3.0
大洪水評価済み ★ 2.0
グッドニュース評価済み ★ 4.0
The World of Love (英題)評価済み ★ 4.5
Mothernet (英題)評価済み ★ 3.5
F1/エフワン評価済み ★ 4.5
ヒックとドラゴン評価済み ★ 4.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.0
My Daughter is a Zombie (英題)評価済み ★ 2.0
ザ・ザ・コルダのフェニキア計画評価済み ★ 3.5
Hi.5 (英題)評価済み ★ 4.0
The Old Woman with the Knife (英題)評価済み ★ 4.5
ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング評価済み ★ 3.0
スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.0
サンダーボルツ*評価済み ★ 4.5

YADANG ヤダン評価済み ★ 3.5
The Wayward Bird (英題)評価済み ★ 1.5
The Roots (英題)評価済み ★ 3.0