評価した作品
ホビット 竜に奪われた王国評価済み ★ 5.0- 国家代表!?評価済み ★ 4.5
300 〈スリーハンドレッド〉評価済み ★ 4.5
となりのトトロ評価済み ★ 5.0
ジャンパー評価済み ★ 4.5
マイ・インターン評価済み ★ 4.0
グランド・イリュージョン 見破られたトリック評価済み ★ 4.5
シークレット・ミッション評価済み ★ 4.5
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 4.0
プラダを着た悪魔評価済み ★ 4.5
お嬢さん評価済み ★ 3.5
アバター評価済み ★ 5.0
スノーピアサー評価済み ★ 4.5
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅評価済み ★ 4.5
デッドプール評価済み ★ 4.5
ベルリンファイル評価済み ★ 4.5
楊貴妃 Lady Of The Dynasty評価済み ★ 5.0
2차 노출評価済み ★ 4.5
風聲評価済み ★ 5.0
ユニバーサル・ソルジャー ザ・リターン評価済み ★ 4.0