評価した作品
恋する惑星評価済み ★ 4.0
燃ゆる女の肖像評価済み ★ 4.0
メッセージ評価済み ★ 5.0
オアシス スーパーソニック評価済み ★ 5.0
マッドマックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 5.0
ブロークバック・マウンテン評価済み ★ 3.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 3.0
アデル、ブルーは熱い色評価済み ★ 4.0
キャロル評価済み ★ 4.0
おおかみこどもの雨と雪評価済み ★ 5.0
インセプション評価済み ★ 4.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.0
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 4.0
弁護人評価済み ★ 4.0
殺人の追憶評価済み ★ 5.0
モンスターズ・ユニバーシティ評価済み ★ 5.0
SHERLOCK シャーロック 忌まわしき花嫁評価済み ★ 5.0
デスノート評価済み ★ 5.0
ガタカ評価済み ★ 5.0
アイデンティティー評価済み ★ 5.0