評価した作品
メゾン・ド・ヒミコ評価済み ★ 5.0
アイリッシュマン評価済み ★ 4.5
1917 命をかけた伝令評価済み ★ 3.5
ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語評価済み ★ 4.5
ミスター・ノーバディ評価済み ★ 4.5
完璧な他人評価済み ★ 4.0
君と100回目の恋評価済み ★ 3.5
マイティ・ソー バトルロイヤル評価済み ★ 3.0
リメンバー・ミー評価済み ★ 4.5
ソーセージ・パーティー評価済み ★ 3.0
ジョーカー評価済み ★ 5.0
マザーレス・ブルックリン評価済み ★ 4.5
ラブストーリーズ エリナーの愛情評価済み ★ 3.5
フッド:ザ・ビギニング評価済み ★ 2.5
桃(タオ)さんのしあわせ評価済み ★ 4.5
繕い裁つ人評価済み ★ 3.0
グレタ GRETA評価済み ★ 4.5
本がつなげる恋物語評価済み ★ 3.0
女と男の観覧車評価済み ★ 5.0
ディオールと私評価済み ★ 5.0