評価した作品
PERFECT DAYS評価済み ★ 4.5
火垂るの墓評価済み ★ 4.5
Mein liebster Feind評価済み ★ 4.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 3.5
マンチェスター・バイ・ザ・シー評価済み ★ 4.0
めぐり 逢い(1957)評価済み ★ 3.5
赤ちゃん教育評価済み ★ 4.0
ヤンヤン 夏の想い出評価済み ★ 4.0
人生スイッチ評価済み ★ 3.5
狩人の夜評価済み ★ 4.0
ヒズ・ ガール・フライデー評価済み ★ 3.5
わたしは最悪。評価済み ★ 3.5
君たちはどう生きるか評価済み ★ 4.0
オットーという男評価済み ★ 3.5- 終わらない週末評価済み ★ 2.0
- ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語評価済み ★ 4.0
アド・アストラ評価済み ★ 4.0
グリーンブック評価済み ★ 3.5
ライオン・キング評価済み ★ 4.5
国家代表!?評価済み ★ 3.0