評価した作品
幸せのちから評価済み ★ 4.0
家族の誕生評価済み ★ 4.0
誰も知らない評価済み ★ 5.0
キッド(1921)評価済み ★ 3.5
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 3.0- The Cutting Edge: The Magic of Movie Editing (原題)評価済み ★ 4.5
ワンダフルライフ評価済み ★ 4.5
暗殺評価済み ★ 3.5
そして父になる評価済み ★ 5.0
サニー 永遠の仲間たち評価済み ★ 4.0
レザボア・ドッグス評価済み ★ 4.0
めまい評価済み ★ 4.0
時計じかけのオレンジ評価済み ★ 3.5
パルプ・フィクション評価済み ★ 4.5
ビューティフル・マインド評価済み ★ 4.5- Western Spaghetti評価済み ★ 4.5
Love Letter評価済み ★ 4.5
ホーム・アローン評価済み ★ 4.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0- 風 wish評価済み ★ 4.0