評価した作品
親切なクムジャさん評価済み ★ 5.0
バッカス・レディ評価済み ★ 4.0
1987、ある闘いの真実評価済み ★ 4.0
コインロッカーの女評価済み ★ 3.0
リベンジャー 復讐のドレス評価済み ★ 3.0
嫌われ松子の一生評価済み ★ 3.0
君の名は。評価済み ★ 3.5
クロエ(2009)評価済み ★ 3.0
SEOBOK/ソボク評価済み ★ 2.5
優しき罪人評価済み ★ 4.5
スタートアップ!評価済み ★ 2.5- レベッカ評価済み ★ 4.5
 
1917 命をかけた伝令評価済み ★ 3.0
BLACKPINK ~ライトアップ・ザ・スカイ~評価済み ★ 3.0
猿の惑星:創世記(ジェネシス)評価済み ★ 4.0
ミス・アメリカーナ評価済み ★ 5.0
マリッジ・ストーリー評価済み ★ 3.5
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー評価済み ★ 4.0
メイズ・ランナー:最期の迷宮評価済み ★ 3.5
ダークナイト評価済み ★ 4.0