評価した作品
サンダーボルツ*評価済み ★ 2.5
トップガン マーヴェリック評価済み ★ 3.0
Okja/オクジャ評価済み ★ 3.5
ウォンカとチョコレート工場のはじまり評価済み ★ 2.5
マッドマックス:フュリオサ評価済み ★ 5.0- サバハ評価済み ★ 3.0
キャプテン・アメリカ ブレイブ・ニュー・ワールド評価済み ★ 3.0
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 5.0
デューン 砂の惑星PART2評価済み ★ 5.0
ベテラン評価済み ★ 2.5
プリースト 悪魔を葬る者評価済み ★ 4.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 5.0
オッペンハイマー評価済み ★ 3.5
(500)日のサマー評価済み ★ 4.0
サブスタンス評価済み ★ 4.5
春の日は過ぎゆく評価済み ★ 4.5
君たちはどう生きるか評価済み ★ 3.0
ヒックとドラゴン評価済み ★ 5.0
哭声/コクソン評価済み ★ 3.5
君の名は。評価済み ★ 2.5