評価した作品
バトル・オーシャン/海上決戦評価済み ★ 4.5
ハムナプトラ3 呪われた皇帝の秘宝評価済み ★ 5.0
センター・オブ・ジ・アース評価済み ★ 4.5
ダイ・ハード ラスト・デイ評価済み ★ 5.0
コンタクト評価済み ★ 5.0
マダガスカル2評価済み ★ 4.5
もののけ姫評価済み ★ 4.5
バトルシップ評価済み ★ 5.0
ダイ・ハード3評価済み ★ 5.0
キング・コング(2005)評価済み ★ 4.5
となりのトトロ評価済み ★ 5.0
ノーカントリー評価済み ★ 4.5
10億評価済み ★ 4.5
宇宙戦争評価済み ★ 4.5
あの頃、君を追いかけた評価済み ★ 4.5
タイタンの逆襲(2012)評価済み ★ 4.5
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 4.5
マチルダ評価済み ★ 5.0
高地戦評価済み ★ 5.0
ターザン評価済み ★ 4.5