評価した作品
ANORA アノーラ評価済み ★ 4.0- グッドニュース評価済み ★ 3.5
 
サブスタンス評価済み ★ 4.0
ラブ&ドラッグ評価済み ★ 3.0
恋人たちの予感評価済み ★ 4.0
恋はデジャ・ブ評価済み ★ 4.0
ブルーベルベット評価済み ★ 3.5
千年女優評価済み ★ 2.5
ギレルモ・デル・トロのピノッキオ評価済み ★ 4.0
東京ゴッドファーザーズ評価済み ★ 3.5
ツイン・ピークス/ローラ・パーマー 最期の7日間評価済み ★ 4.0
ポゼッション評価済み ★ 4.0
HANA-BI評価済み ★ 4.5
キャリー評価済み ★ 3.5- パーフェクション評価済み ★ 1.0
 
ロスト・イン・トランスレーション評価済み ★ 4.0
落下の解剖学評価済み ★ 4.0
哀れなるものたち評価済み ★ 4.0
破墓/パミョ評価済み ★ 3.5
モンティ・パイソン・アンド・ホーリー・グレイル評価済み ★ 4.0