評価した作品
ソウルフル・ワー ルド評価済み ★ 4.0
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 4.0
グリーンブック評価済み ★ 4.5
紙の月評価済み ★ 3.5
シェイプ・オブ・ウォーター評価済み ★ 4.0
善き人のためのソナタ評価済み ★ 4.0
血と骨評価済み ★ 3.0
メッセージ評価済み ★ 4.0
LOGAN/ローガン評価済み ★ 4.0
キツツキと雨評価済み ★ 4.0
操作された都市評価済み ★ 3.0
君の名は。評価済み ★ 4.0
バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生評価済み ★ 0.5
コンタクト評価済み ★ 3.5
鉄道員(ぽっぽや)評価済み ★ 3.5
インターステラー評価済み ★ 4.0
しあわせのかおり評価済み ★ 3.5
映画 ビリギャル評価済み ★ 3.0
あん評価済み ★ 3.5
ツレがうつになりまして。評価済み ★ 3.5