評価した作品
ゼロ・グラビティ評価済み ★ 4.5
トランスフォーマー評価済み ★ 4.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 3.5
アイアンマン3評価済み ★ 4.0
王の涙 イ・サンの決断評価済み ★ 4.0
TSUNAMIーツナミー評価済み ★ 4.5
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 5.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 3.5
インセプション評価済み ★ 4.5
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 4.0
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 3.5
アバター評価済み ★ 4.0
ニュームーン/トワイライト・サーガ評価済み ★ 4.0
アジョシ評価済み ★ 4.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 4.5
王になった男評価済み ★ 4.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 4.0