評価した作品
ピッチ・パー フェクト2評価済み ★ 2.5
トレインスポッティング評価済み ★ 2.0
きっと、星のせいじゃない。評価済み ★ 4.0
アデライン、100年目の恋評価済み ★ 3.5
ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール評価済み ★ 3.0
ハッピーエンドが書けるまで評価済み ★ 3.5
スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望評価済み ★ 4.0
ハリー・ポッターと炎のゴブレット評価済み ★ 3.0
永遠の0評価済み ★ 3.0
ジャンヌ・ダルク評価済み ★ 3.5
アメイジング・スパイダーマン評価済み ★ 3.5
いま、会いにゆきます評価済み ★ 3.5
寄生獣評価済 み ★ 2.5
ハイスクール・ミュージカル評価済み ★ 3.5
幸せの始まりは評価済み ★ 1.5
私だけのハッピー・エンディング評価済み ★ 3.5
恋愛だけじゃダメかしら?評価済み ★ 3.5
トイストーリー 謎の恐竜ワールド評価済み ★ 3.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 3.5
平成狸合戦ぽんぽこ評価済み ★ 3.0