評価した作品
ある会社員評価済み ★ 2.5
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 2.5
プラダを着た悪魔評価済み ★ 3.5- 盧武鉉です (原題)評価済み ★ 3.5
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 2.5
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 2.5- 젊은 엄마評価済み ★ 1.5
ベル&セバスチャン評価済み ★ 2.0
黒く濁る村評価済み ★ 3.5
ズートピア評価済み ★ 3.5
神弓-KAMIYUMI-評価済み ★ 3.0
マイティ・ソー評価済み ★ 0.5- 1789 : Les Amants de la Bastille評価済み ★ 0.5
- Nureyev & Friends: A Gala Tribute評価済み ★ 1.0
スノーピアサー評価済み ★ 4.0
ワールド・ウォーZ評価済み ★ 3.0
監獄の首領評価済み ★ 4.0
新しき世界評価済み ★ 5.0
ワンダーウーマン(2017)評価済み ★ 3.0
プリースト 悪魔を葬る者評価済み ★ 4.0