評価した作品
「続・深夜食堂」評価済み ★ 4.0
映画「深夜食堂」評価済み ★ 4.0
ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ評価済み ★ 2.5- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
フーリガン (2005)評価済み ★ 3.0- The Ugly (英題)評価済み ★ 3.5
ローマの休日評価済み ★ 3.5
映画は映画だ評価済み ★ 3.5
F1/エフワン評価済み ★ 3.5- 嫉妬は私の力評価済み ★ 2.0
ドント・ルック・アップ評価済み ★ 4.0
声もなく評価済み ★ 4.0
リリーのすべて評価済み ★ 3.0
セント・オブ・ウーマン 夢の香り評価済み ★ 4.0
突撃評価済み ★ 3.5
母なる証明評価済み ★ 3.0
僕のワンダフル・ライフ評価済み ★ 3.0- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.5
- 孤独のグルメ2023大晦日SP 井之頭五郎、南へ逃避行『探さないでください。』評価済み ★ 3.0
シンドラーのリスト評価済み ★ 3.5