評価した作品
怒りの葡萄評価済み ★ 4.0- Ruhr (原題)評価済み ★ 4.5
ランドスケープ・スーサイド評価済み ★ 4.0
ガタカ評価済み ★ 3.5
ドッグヴィル評価済み ★ 4.0
気狂いピエロ評価済み ★ 4.5
ガートルード評価済み ★ 4.5- Grace (英題)評価済み ★ 3.0
- Mirrors No. 3 (英題)評価済み ★ 3.5
マネー・ショート 華麗なる大逆転評価済み ★ 3.5- 警官騒動評価済み ★ 3.5
ニーチェの馬評価済み ★ 4.0
ロブスター評価済み ★ 3.5
2001年宇宙の旅評価済み ★ 4.5
ヴェルクマイスター・ハーモニー評価済み ★ 4.0
アクト・オブ・キリング《オリジナル全長版》評価済み ★ 3.5
ゼア・ウィル・ビー・ブラッド評価済み ★ 4.0
ハッピーアワー評価済み ★ 4.0
ゴダールの映画史 第一章 すべての歴史 第二章 単独の歴史評価済み ★ 4.5- Silent Friend (原題)評価済み ★ 3.5