評価した作品
- The World of Love (英題)評価済み ★ 5.0
ダークナイト評価済み ★ 5.0
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 5.0
シング・ストリート 未来へのうた評価済み ★ 4.0
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅評価済み ★ 4.0
Flipped(原題)評価済み ★ 4.0
マイティ・ソー評価済み ★ 3.0- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
私の少女時代 Our Times評価済み ★ 3.5
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 5.0
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 4.0
ラスト、コーション評価済み ★ 4.5
HAPPYEND評価済み ★ 4.0
私たちが光と想うすべて評価済み ★ 4.5
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 4.0- 小公女評価済み ★ 4.5
リリイ・シュシュのすべて評価済み ★ 2.5
テイク・ディス・ワルツ評価済み ★ 4.0
燃ゆる女の肖像評価済み ★ 5.0
花様年華評価済み ★ 4.0