評価した作品
英国王のスピーチ評価済み ★ 3.5
朝鮮名探偵 鬼<トッケビ>の秘密評価済み ★ 4.0
エンダーのゲーム評価済み ★ 3.5
BFG:ビッグ・フレンドリー・ジャイアント評価済み ★ 3.5
8 Mile評価済み ★ 4.0
ダラス・バイヤーズクラブ評価済み ★ 3.5
ブラック・スワン評価済み ★ 4.0
レッドクリフ Part II -未来への最終決戦-評価済み ★ 4.5
ワンス・アポン・ア・タイム評価済み ★ 3.0
平壌城評価済み ★ 3.5
EXIT評価済み ★ 3.5
レッドクリフ PartI評価済み ★ 4.0
安市城 グレート・バトル評価済み ★ 3.5
ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル評価済み ★ 4.0
ゴーストライダー2評価済み ★ 4.0
サスペクト 哀しき容疑者評価済み ★ 4.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.0
50/50 フィフティ・フィフティ評価済み ★ 3.0
金の亡者たち評価済み ★ 3.0
明日の記憶評価済み ★ 4.5