評価した作品
ビースト・オブ・ノー・ネーション評価済み ★ 3.0- The Island(英題)評価済み ★ 2.0
- A Blind Man Who Did Not Want to See Titanic(英題)評価済み ★ 4.0
- Deserted(原題)評価済み ★ 3.0
ブルー・バイユー評価済み ★ 3.5
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編評価済み ★ 3.0- 你的婚礼 (原題)評価済み ★ 3.5
万引き家族評価済み ★ 4.0
バスターのバラード評価済み ★ 4.0
ブラックミラー: バンダースナッチ評価済み ★ 3.5
バード・ボックス評価済み ★ 3.0
黙ってピアノを弾いてくれ評価済み ★ 2.0
テリー・ギリアムのドン・キホーテ評価済み ★ 3.5
悪人伝評価済み ★ 3.0
サスペリア(2019)評価済み ★ 3.0
ラブレス評価済み ★ 3.5
スターリンの葬送狂騒曲評価済み ★ 4.0
悪の偶像評価済み ★ 2.0
アス評価済み ★ 1.5
キャプテン・マーベル評価済み ★ 3.5