評価した作品
AKIRA評価済 み ★ 4.0
メトロポリス評価済み ★ 2.0
ムード・インディゴ 〜うたかたの日々〜評価済み ★ 4.5
ダイバージェント評価済み ★ 5.0
ラ・ブーム評価済み ★ 5.0
ロミオとジュリエット(1968)評価済み ★ 4.5
青い珊瑚礁評価済み ★ 4.5
花とアリス評価済み ★ 5.0
サウンド・オブ・ミュージック評価済み ★ 5.0
ビューティー・インサイド評価済み ★ 4.5
メン・イン・ブラック評価済み ★ 4.0
ハムナプトラ 失われた砂漠の都評価済み ★ 5.0
インセプション評価済み ★ 5.0
スノーピアサー評価済み ★ 5.0
君の名は。評価済み ★ 3.5
ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち評価済み ★ 3.0
お嬢さん評価済み ★ 3.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 5.0
アデル、ブルーは熱い色評価済み ★ 4.0