評価した作品
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 3.5
- 告白ヒストリー評価済み ★ 3.0
箪笥<たんす>評価済み ★ 4.5- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 4.0
春の日は過ぎゆく評価済み ★ 4.0- ビート評価済み ★ 3.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 3.5
イカとクジラ評価済み ★ 3.5
アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング評価済み ★ 3.0- The Daechi Scandal (英題)評価済み ★ 4.0
ポトフ 美食家と料理人評価済み ★ 4.0
パスト ライブス/再会評価済み ★ 2.5- スマホを落としただけなのに評価済み ★ 3.0

ソウルの春評価済み ★ 3.5
別れる決心評価済み ★ 4.5
マイ・エレメント評価済み ★ 4.0
コンタクト評価済み ★ 4.0
スリープ評価済み ★ 3.5
ノッティングヒルの恋人評価済み ★ 3.5
ブリジット・ジョーンズの日記評価済み ★ 4.0