評価した作品
きみに読む物語評価済み ★ 4.0- グッドニュース評価済み ★ 2.0

哭声/コクソン評価済み ★ 3.0
プリースト 悪魔を葬る者評価済み ★ 3.0
TENET テネット評価済み ★ 2.0
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.5
暗数殺人評価済み ★ 3.0
ブラックパンサー評価済み ★ 3.5
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー評価済み ★ 4.0
アントマン&ワスプ評価済み ★ 3.5
アベンジャーズ/エンドゲーム評価済み ★ 4.0
トイ・ストーリー4評価済み ★ 3.0
世宗大王 星を追う者たち評価済み ★ 2.5
シャン・チー テン・リングスの伝説評価済み ★ 2.5
ランサム 非公式作戦評価済み ★ 2.5
エターナルズ評価済み ★ 2.5
スティール・レイン評価済み ★ 2.5
悪人伝評価済み ★ 3.0
工作 黒金星(ブラック・ビーナス)と呼ばれた男評価済み ★ 3.5- 鋼鉄の雨評価済み ★ 3.5