評価した作品
ジョーカー評価済み ★ 4.0
ザ・スクエア 思いやりの聖域評価済み ★ 0.5
ウソから始まる恋と仕事の成功術評価済み ★ 3.0
恋愛小説家評価済み ★ 3.5
リリーのすべて評価済み ★ 5.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 5.0
少年は残酷な弓を射る評価済み ★ 3.5
お嬢さん評価済み ★ 4.0
さくらん評価済み ★ 5.0
チャイニーズ・ゴースト・ストーリー スーシン評価済み ★ 5.0
憎しみ評価済み ★ 4.0
セッション評価済み ★ 4.0
パリ20区、僕たちのクラス評価済み ★ 4.0
ブルーバレンタイン評価済み ★ 2.0
汚れなき情事評価済み ★ 5.0
ムーラン・ルージュ評価済み ★ 3.0
天使と悪魔評価済み ★ 4.5
レオン評価済み ★ 2.0
オペラ座の怪人 25周年記念公演 in ロンドン評価済み ★ 4.0
LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 5.0