評価した作品

ソウルの春評価済み ★ 3.5
破墓/パミョ評価済み ★ 4.0
リプリー評価済み ★ 4.0
1917 命をかけた伝令評価済み ★ 3.5
ジョーカー評価済み ★ 4.5
タチャ ワン・アイド・ジャック評価済み ★ 3.5- ユ・ヨルの音楽アルバム評価済み ★ 3.0
アントマン評価済み ★ 3.5
フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.5
アベンジャーズ/エンドゲーム評価済み ★ 3.5
サンセット・イン・マイ・ホームタウン評価済み ★ 3.5
デッドプール2評価済み ★ 4.0
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 4.0
ブラックパンサー評価済み ★ 4.0
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.5
マイティ・ソー バトルロイヤル評価済み ★ 3.5
インビジブル・ゲスト 悪魔の証明評価済み ★ 4.0
誰よりも狙われた男評価済み ★ 4.0
ダンケルク評価済み ★ 4.0