評価した作品
ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング評価済み ★ 3.0- Les résultats du féminisme(原題)評価済み ★ 3.5
プレデター:バッドランド評価済み ★ 2.5- Bugonia (原題)評価済み ★ 3.5
HAPPYEND評価済み ★ 4.0
キッド(1921)評価済み ★ 4.5
ポゼッション評価済み ★ 4.5- Mirrors No. 3 (英題)評価済み ★ 3.5
- It Was Just an Accident (英題)評価済み ★ 4.0
- ハウス・オブ・ダイナマイト評価済み ★ 4.0
PERFECT BLUE評価済み ★ 4.0
あの日のように抱きしめて評価済み ★ 4.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 4.0
ドレミファ娘の血は騒ぐ評価済み ★ 2.5
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.0- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
神田川淫乱戦争評価済み ★ 3.0- Alien(英題)評価済み ★ 2.0
- Broken Night (原題)評価済み ★ 4.0
- Guest(英題)評価済み ★ 3.5