評価した作品
京城学校:消えた少女たち評価済み ★ 5.0
リリーのすべて評価済み ★ 5.0
ブラックパンサー評価済み ★ 5.0
スパイダーマン:ホームカミング評価済み ★ 5.0
マイティ・ソー ダーク・ワールド評価済み ★ 2.5
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 5.0
スター・トレック イントゥ・ダークネス評価済み ★ 4.0
ウォーリー評価済み ★ 4.0
グッド・バッド・ウィアード評価済み ★ 3.5
美女と野獣評価済み ★ 5.0
美女と野獣評価済み ★ 4.5
キングスマン:ゴールデン・サークル評価済み ★ 2.5
ドクター・ストレンジ評価済み ★ 2.5
二十歳評価済み ★ 3.5
ハウルの動く城評価済み ★ 5.0
塔の上のラプンツェル評価済み ★ 4.0
時をかける少女評価済み ★ 3.5
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 5.0
ノーザン・リミット・ライン 南北海戦評価済み ★ 4.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 5.0