評価した作品
ロミオ+ジュリエット評価済み ★ 5.0
ミセス・ダウト評価済み ★ 5.0
カストラート評価済み ★ 4.0
ステップ・アップ3評価済み ★ 5.0
新しき世界評価済み ★ 5.0
アイ・アム・レジェンド評価済み ★ 5.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/生命の泉評価済み ★ 4.5
ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(ディスタンス)評価済み ★ 5.0
光州5・18評価済み ★ 4.5
パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト評価済み ★ 5.0
アベンジャーズ評価済み ★ 5.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち評価済み ★ 5.0
天使にラブ・ソングを…評価済み ★ 5.0
メメント評価済み ★ 4.0
Mr.&Mrs. スミス評価済み ★ 3.5
ブラック・スワン評価済み ★ 5.0
マンマ・ミーア!評価済み ★ 4.5
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 5.0
いまを生きる評価済み ★ 5.0
デスノート評価済み ★ 4.0