評価した作品
ブエノスアイレス評価済み ★ 3.0
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.5- The Ugly (英題)評価済み ★ 0.5
ゲット・アウト評価済み ★ 4.0- Materialists (原題)評価済み ★ 4.0
近畿地方のある場所について評価済み ★ 2.5
お引越し評価済み ★ 3.0
藍色夏恋評価済み ★ 4.5
アンナ・カレーニナ評価済み ★ 4.5
プライドと偏見評価済み ★ 5.0
罪人たち評価済み ★ 3.0
ザ・ザ・コルダのフェニキア計画評価済み ★ 4.5
リロ&スティッチ評価済み ★ 3.5
ヒックとドラゴン2評価済み ★ 3.0
サンダーボルツ*評価済み ★ 3.0
恋する惑星評価済み ★ 3.0
教皇選挙評価済み ★ 5.0
ミッキー17評価済み ★ 4.5
もう終わりにしよう。評価済み ★ 3.5
サブスタンス評価済み ★ 3.5