評価した作品
沈黙、愛評価済み ★ 4.5
親切なクムジャさん評価済み ★ 4.0
犯罪都市 NO WAY OUT評価済み ★ 2.5- Inside Men: The Original(英題)評価済み ★ 4.5
オッペンハイマー評価済み ★ 5.0- エイリアン(仮)評価済み ★ 2.0
ウォンカとチョコレート工場のはじまり評価済み ★ 2.5
破墓/パミョ評価済み ★ 4.0- Alienoid Part 2 (英題)評価済み ★ 0.5

ソウルの春評価済み ★ 4.0
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE評価済み ★ 2.0
ミッション:インポッシブル評価済み ★ 3.5
アバター ウェイ・オブ・ウォーター評価済み ★ 5.0
シンドラーのリスト評価済み ★ 5.0
別れる決心評価済み ★ 5.0
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 3.5
犯罪都市 THE ROUNDUP評価済み ★ 2.5
天使にラブ・ソングを…評価済み ★ 4.5
ハウ ス・オブ・グッチ評価済み ★ 4.0
エターナルズ評価済み ★ 1.0