評価した作品
オールド・ボーイ評価済み ★ 5.0
バトル・オーシャン/海上決戦評価済み ★ 4.5
あの日、兄貴が灯した光評価済み ★ 5.0
ザ・キング評価済み ★ 5.0
王の涙 イ・サンの決断評価済み ★ 5.0
シンデレラ評価済み ★ 5.0
X-MEN:ファースト・ジェネレーション評価済み ★ 5.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 4.0
バンガ?バンガ!評価済み ★ 4.0
ノーザン・リミット・ライン 南北海戦評価済み ★ 5.0
彼とわたしの漂流日記評価済み ★ 5.0
新感染 ファイナル・エクスプレス評価済み ★ 5.0
カールじいさんの空飛ぶ家評価済み ★ 4.5
ベルリンファイル評価済み ★ 5.0
ヘルプ 心がつなぐストーリー評価済み ★ 3.0
コララインとボタンの魔女評価済み ★ 3.0
ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア評価済み ★ 2.5
明日へ評価済み ★ 3.0
英国王のスピーチ評価済み ★ 3.0
ビューティー・インサイド評価済み ★ 3.0