評価した作品
マネー・ショート 華麗なる大逆転評価済み ★ 4.0
ハウスメイド評価済み ★ 3.0
最強のふたり評価済み ★ 4.0
シン・シティ評価済み ★ 4.0
奇跡のシンフォニー評価済み ★ 4.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 5.0
マラソン評価済み ★ 3.0
黒く濁る村評価済み ★ 2.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0
グランド・イリュージョン評価済み ★ 1.0
シャッター アイランド評価済み ★ 4.0
メン・イン・ブラック評価済み ★ 4.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.0
LUCY ルーシー評価済み ★ 2.0
オールド・ボーイ評価済み ★ 5.0
サンドラの週末評価済み ★ 4.0
ムーンライト評価済み ★ 4.0
ジュリエットからの手紙評価済み ★ 2.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 4.0
アシュラ評価済み ★ 0.5