評価した作品
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 3.5- No Other Choice (英題)評価済み ★ 3.5
劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来評価済み ★ 3.5- My Daughter is a Zombie (英題)評価済み ★ 3.0
ジュラシック・ワールド/復活の大地評価済み ★ 3.0
F1/エフワン評価済み ★ 3.5
28年後…評価済み ★ 3.5
星つなぎのエリオ評価済み ★ 3.5
ヒックとドラゴン評価済み ★ 3.0
悪は存在しない評価済み ★ 4.0
HAPPYEND評価済み ★ 4.0- History of Pressure (英題)評価済み ★ 3.0
- 지혜의 바다評価済み ★ 3.0
- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.5
ミッキー17評価済み ★ 3.0
サブスタンス評価済み ★ 4.0
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 3.5
ダウト~あるカトリック学校で~評価済み ★ 4.5- ウォレスとグルミット 仕返しなんてコワくない評価済み ★ 3.5
ティム・バートンのコープスブライド評価済み ★ 3.5