評価した作品
Mommy マミー評価 済み ★ 4.5
足球王評価済み ★ 3.5
優しい嘘評価済み ★ 4.0
ハン・ゴンジュ 17歳の涙評価済み ★ 4.0
ヨンガシ 変種増殖評価済み ★ 3.5
ハロー!?ゴースト評 価済み ★ 3.5
少年は残酷な弓を射る評価済み ★ 4.5
しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス評価済み ★ 4.5
映画 聲の形評価済み ★ 2.0
言の葉の庭評価済み ★ 4.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 5.0- Whiplash(英題)評価済み ★ 4.0
ゴッホ 最期の手紙評価済み ★ 3.0
ダンケルク評価済み ★ 4.0
四月物語評価済み ★ 4.0
花とアリス評価済み ★ 4.0
打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか? - new color grading -評価済み ★ 4.0
Love Letter評価済み ★ 5.0
新感染 ファイナル・エクスプレス評価済み ★ 3.0
今日、キミに会えたら評価済み ★ 3.5