評価した作品
彼は秘密の女と もだち評価済み ★ 4.5
キャロル評価済み ★ 4.5
アズミ・ハルコは行方不明評価済み ★ 4.0
わたしは、ダニエル・ブレイク評価済み ★ 5.0
奇跡の教室 受け継ぐ者たちへ評価済み ★ 5.0
沈黙 -サイレンス-評価済み ★ 5.0
湯を沸かすほどの熱い愛評価済み ★ 5.0
この世界の片隅に評価済み ★ 5.0
わたしはロランス評価済み ★ 5.0
マイ・マザー評価済み ★ 4.0
エレファントソング評価済み ★ 5.0
Mommy マミー評価済み ★ 5.0
胸騒ぎの恋人評価済み ★ 4.0
トム・アット・ザ・ファーム評価済み ★ 5.0
たかが世界の終わり評価済み ★ 5.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 5.0
名探偵コナン 江戸川コナン失踪事件~史上最悪の二日間~評価済み ★ 5.0
予告犯評価済み ★ 4.0
プラチナデータ評価済み ★ 3.5
八日目の蝉評価済み ★ 5.0