評価した作品
ワン・バトル・アフター ・アナザー評価済み ★ 5.0
そして父になる評価済み ★ 4.0
犯罪都市 NO WAY OUT評価済み ★ 1.0
誰も知らない評価済み ★ 5.0
もののけ姫評価済み ★ 4.0
このろくでもない世界で評価済み ★ 0.5
教皇選挙評価済み ★ 3.0
ルックバック評価済み ★ 4.0- Yadang: The Snitch Extended Cut (英題)評価済み ★ 2.0
花様年華評価済み ★ 4.0
ラブリセット 30日後、離婚します評価済み ★ 2.0
ジョー・ブラックをよろしく評価済み ★ 3.0
ビー・デビル評価済み ★ 4.0
ターミナル評価済み ★ 3.0
サブスタンス評価済み ★ 4.0
罪人たち評価済み ★ 3.0
スーパーマン評価済み ★ 3.0
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 5.0
ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング評価済み ★ 3.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0