評価した作品
君の膵臓をたべたい評価済み ★ 4.0
オートマタ評価済み ★ 3.0
オールド・ボーイ評価済み ★ 4.5
新感染半島 ファイナル・ステージ評価済み ★ 3.0
レイトオータム評価済み ★ 4.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0- ミスター・ノーバディ評価済み ★ 4.0
13F評価済み ★ 4.0
殺人の追憶評価済み ★ 5.0
ミスター・ノーバディ評価済み ★ 4.0
クラウド アトラス評価済み ★ 4.0
ヴァレリアン 千の惑星の救世主評価済み ★ 4.0- 風 wish評価済み ★ 4.5
ぼくは明日、昨日のきみとデートする評価済み ★ 5.0
イニシエーション・ラブ評価済み ★ 3.0
ザ・マン・フロム・アース(原題)評価済み ★ 4.0
ダンケルク評価済み ★ 5.0
今日の恋愛評価済み ★ 4.5
トランセンデンス評価済み ★ 4.5
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 4.0