評価した作品
トリコロールに燃えて評価済み ★ 4.0
それでも夜は明ける評価済み ★ 4.0
世界にひとつのプレイブック評価済み ★ 4.0
ファンタスティック・プラネット評価済み ★ 4.5
カノン(1998)評価済み ★ 4.0
ハン・ゴンジュ 17歳の涙評価済み ★ 3.5
オープン・ユア・アイズ評価済み ★ 4.0
あなたの初恋探します評価済み ★ 3.0
ロシアン・ドールズ評価済み ★ 3.5
最強の出前人評価済み ★ 3.5
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 3.5
マルコヴィッチの穴評価済み ★ 5.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.0
SAYURI評価済み ★ 4.0
公共の敵2 あらたなる闘い評価済み ★ 3.0- 紙ひこうき評価済み ★ 4.0
華麗なるギャツビー評価済み ★ 4.0- 九品芝麻官評価済み ★ 4.0
クイルズ評価済み ★ 4.0
Baise-moi評価済み ★ 2.0