評価した作品
王の男評価済み ★ 4.0
劇場版「ウマ娘 プリティーダービー 新時代の扉」評価済み ★ 3.0
復讐者に憐れみを評価済み ★ 4.5- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.5
GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊評価済み ★ 3.5
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅評価済み ★ 2.0
スーサイド・スクワッド評価済み ★ 2.5
ジャングル・ブック評価済み ★ 3.0
アナベル 死霊人形の誕生評価済み ★ 2.0
美女と野獣評価済み ★ 2.5
モンスター・ホテル クルーズ船の恋は危険がいっぱい?!評価済み ★ 3.0
トイ・ストーリー4評価済み ★ 4.0- ひな鳥の冒険評価済み ★ 4.0
- 愛はタンパク質評価済み ★ 3.5
アナと雪の女王/家族の思い出評価済み ★ 2.5- メランコリックな宇宙 ドン・ハーツフェルト作品集「ビリーの風船」評価済み ★ 3.5
- LAVA 南の島のラブソング評価済み ★ 4.0
千と千尋の神隠し評価済み ★ 4.0
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 3.5- Young Adult Matters (英題)評価済み ★ 2.0