評価した作品
幸せへのキセキ評価済み ★ 4.0- 時をかける愛 (原題)評価済み ★ 3.0
THE FIRST SLAM DUNK評価済み ★ 5.0
私の少女時代 Our Times評価済み ★ 5.0
ウォンカとチョコレート工場のはじまり評価済み ★ 4.0
イフ・オンリー評価済み ★ 4.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.0
恋する惑星評価済み ★ 4.5
TIME タイム評価済み ★ 3.5- The Old Woman with the Knife (英題)評価済み ★ 3.0
ぼくを探しに評価済み ★ 4.0
マイ・インターン評価済み ★ 3.5
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム評価済み ★ 3.5
明日へ評価済み ★ 4.0
ストーリー ・オブ・マイライフ/わたしの若草物語評価済み ★ 4.5
耳をすませば評価済み ★ 4.5
ハウルの動く城評価済み ★ 5.0
正直政治家 チュ・サンスク評価済み ★ 4.0
ミセス・ダウト評価済み ★ 3.5
君の膵臓をたべたい評価済み ★ 3.0