評価した作品
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.5- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来評価済み ★ 3.5
嫌われ松子の一生評価済み ★ 4.0
F1/エフワン評価済み ★ 4.0
ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング評価済み ★ 3.5- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.5

預言者評価済み ★ 4.0
そして父になる評価済み ★ 4.5
シュリ評価済み ★ 4.0
教皇選挙評価済み ★ 4.0
ブルータリスト評価済み ★ 4.5
ミラノ、愛に生きる評価済み ★ 4.0
マルホランド・ドライブ評価済み ★ 4.5
ミッキー17評価済み ★ 4.0
サブスタンス評価済み ★ 4.0- House of the Seasons (英題)評価済み ★ 4.0
ミツバチのささやき評価済み ★ 4.0
The Strange Thing About the Johnsons評価済み ★ 4.5
インターステラー評価済み ★ 5.0