評価した作品
おばあちゃんの家評価済み ★ 5.0
96時間評価済み ★ 5.0
マラソン評価済み ★ 5.0
光州5・18評価済み ★ 5.0- パンドラ評価済み ★ 4.0
ウォーリー評価済み ★ 5.0
時をかける少女評価済み ★ 4.5
奇跡のシンフォニー評価済み ★ 5.0
ハーモニー 心をつなぐ歌評価済み ★ 5.0
アナと雪の女王評価済み ★ 4.5
デイ・アフター・トゥモロー評価済み ★ 4.0
ヒマラヤ 地上8,000メートルの絆評価済み ★ 4.5
塔の上のラプンツェル評価済み ★ 5.0
ソウォン/願い評価済み ★ 5.0
FLU 運命の36時間評価済み ★ 4.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0
アイ・アム・サム評価済み ★ 5.0
ラブストーリー評価済み ★ 5.0
アベンジャーズ評価済み ★ 4.0
私の頭の中の消しゴム評価済み ★ 4.5