評価した作品
母なる証明評価済み ★ 4.5- Park Hwa-Young (英題)評価済み ★ 4.0

BLEAK NIGHT 番人評価済み ★ 4.5- 18 (Eighteen Noir)(英題)評価済み ★ 4.5
- 卒業クラス評価済み ★ 4.0
シャッター アイランド評価済み ★ 4.0
リバイバル 妻は二度殺される評価済み ★ 3.5
インセプション評価済み ★ 3.5
暗数殺人評価済み ★ 3.0
工作 黒金星(ブラック・ビーナス)と呼ばれた男評価済み ★ 3.0
シュガー・ラッシュ評価済み ★ 3.5
豚の王評価済み ★ 5.0
フェイク~我は神なり評価済み ★ 5.0
悪人伝評価済み ★ 3.0
エスター評価済み ★ 3.0
君の結婚式評価済み ★ 3.0
ラブソングができるまで評価済み ★ 3.5
アナベル 死霊館の人形評価済み ★ 2.0
完璧な他人評価済み ★ 4.0
息もできない評価済み ★ 4.5