評価した作品
グリーンブック評価済み ★ 3.5
ビフォア・サンセット評価済み ★ 3.5
ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(ディスタンス)評価済み ★ 4.0
アリー/スター誕生評価済み ★ 4.0
劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来評価済み ★ 3.0
F1/エフワン評価済み ★ 3.5
6才のボクが、大人になるまで。評価済み ★ 4.5- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.5
 
教皇選挙評価済み ★ 4.0
ミッキー17評価済み ★ 3.5- Dark Nuns (英題)評価済み ★ 2.5
 - 西部戦線異状なし評価済み ★ 4.5
 
冷静と情熱のあいだ評価済み ★ 4.0- ハルビン評価済み ★ 3.5
 
ダウト~あるカトリック学校で~評価済み ★ 4.5
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 3.5- 英雄評価済み ★ 3.5
 
聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア評価済み ★ 4.0
女王陛下のお気に入り評価済み ★ 4.5
マッドマックス:フュリオサ評価済み ★ 4.0