評価した作品
ダンケルク評価済み ★ 4.5
君の結婚式評価済み ★ 4.0
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 5.0
シェイプ・オブ・ウォーター評価済み ★ 1.5
マイティ・ソー バトルロイヤル評価済み ★ 4.0
リメンバー・ミー評価済み ★ 5.0
ビューティー・インサイド評価済み ★ 4.5
絵文字の国のジーン評価済み ★ 4.5
私の少女時代 Our Times評価済み ★ 4.0
ムーンライト評価済み ★ 4.5
キングスマン評価済み ★ 5.0
インサイド・ヘッド評価済み ★ 5.0
君の名は。評価済み ★ 5.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 5.0
バケモノの子評価済み ★ 4.5
ローグ・ワン スター・ウォーズ・ストーリー評価済み ★ 4.0
ベイマックス評価済み ★ 4.5
ペット評価済み ★ 4.0
パルプ・フィクション評価済み ★ 3.0
NOWHERE〜情け容赦なし〜評価済み ★ 3.0