評価した作品
ザ・バッド・ガイズ評価済み ★ 2.0
チャーリーとチョコレート工場評価済み ★ 3.0
きっと、うまくいく評価済み ★ 3.0
ドリーム評価済み ★ 3.0
新感染 ファイナル・エクスプレス評価済み ★ 3.0
ズートピア評価済み ★ 4.0
マッドマックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 2.5
アルビン 歌うシマリス3兄弟評価済み ★ 3.5- 뽀로로 극장판 슈퍼스타 대모험評価済み ★ 2.0
 
7番房の奇跡評価済み ★ 1.5
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 2.0
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 3.0
サムジンカンパニー1995評価済み ★ 4.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 4.0
容疑者X 天才数学者のアリバイ評価済み ★ 3.5
アナと雪の女王評価済み ★ 4.0
ベテラン評価済み ★ 3.5
ヒマラヤ 地上8,000メートルの絆評価済み ★ 3.0
ラスト・プリンセス 大韓帝国最後の皇女評価済み ★ 4.0
美女と野獣評価済み ★ 3.5