評価した作品
ミッドウェイ評価済み ★ 1.0
ゼロ・ダーク・サーティ評価済み ★ 4.0
モリーズ・ゲーム評価済み ★ 3.5
ヴェノム評価済み ★ 4.0
それでも夜は明ける評価済み ★ 4.0
グリーンブック評価済み ★ 4.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 5.0
ハクソー・リッジ評価済み ★ 2.5
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 4.5
SING シング評価済み ★ 3.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー リミックス評価済み ★ 3.0- 盧武鉉です (原題)評価済み ★ 4.0
 
ジオストーム評価済み ★ 1.0
マイティ・ソー バトルロイヤル評価済み ★ 1.0
スウィンダラーズ評価済み ★ 3.5
ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル評価済み ★ 2.0
リメンバー・ミー評価済み ★ 5.0
ブラックパンサー評価済み ★ 4.5
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー評価済み ★ 5.0
ワンダーウーマン(2017)評価済み ★ 3.5