評価した作品
トップガン マーヴェリック評価済み ★ 3.5
華麗なるギャツビー評価済み ★ 3.5
オールド・ボーイ評価済み ★ 4.0
アップグレード評価済み ★ 3.0
アメリカン・スナイパー評価済み ★ 3.0
エスケープ・ルーム評価済み ★ 2.0
イコライザー評価済み ★ 3.0
R-POINT評価済み ★ 3.5
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 4.0
ブルー・ストリーク評価済み ★ 3.0- 血の涙評価済み ★ 2.0
霜花店(サンファジョム) 運命、その愛評価済み ★ 2.5
ルビー・スパークス評価済み ★ 3.0
寄生獣評価済み ★ 2.5
アドレナリン評価済み ★ 2.5
ウォーリー評価済み ★ 2.5
ナショナル・トレジャー2/リンカーン暗殺者の日記評価済み ★ 3.0
パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊評価済み ★ 3.5
ダ・ヴィンチ・コード評価済み ★ 3.0