評価した作品
教授とわたし、そして映画評価済み ★ 3.0
復讐するは我にあり評価済み ★ 3.0
ボーイ・ミーツ・ガール評価済み ★ 2.0
時をかける少女評価済み ★ 3.0
アンダー・ザ・スキン 種の捕食評価済み ★ 3.5
シークレット・サンシャイン評価済み ★ 4.0
アネット評価済み ★ 2.0
イレイザーヘッド評価済み ★ 3.0
優雅な世界評価済み ★ 3.0
三度目の殺人評価済み ★ 3.0
フェイブルマンズ評価済み ★ 3.5
インサイド・ルーウィン・デイヴィス 名もなき男の歌評価済み ★ 5.0
マルホランド・ドライブ評価済み ★ 3.5
王になった男評価済み ★ 3.5
トウキョウソナタ評価済み ★ 3.5
マンチェスター・バイ・ザ・シー評価済み ★ 4.0
セブン評価済み ★ 4.0
マネーボール評価済み ★ 4.0