評価した作品
ハウルの動く城評価済み ★ 4.0
ボブという名の猫 幸せのハイタッチ評価済み ★ 3.5
スペース・スウィーパーズ評価済み ★ 3.0
正直政治家 チュ・サンスク評価済み ★ 4.0
雨に唄えば評価済み ★ 4.5
EXIT評価済み ★ 4.0
しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス評価済み ★ 3.0
ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語評価済み ★ 4.5
メリー・ポピンズ・リターンズ評価済み ★ 3.0- ビハインド・ザ・カーブ -地球平面説-評価済み ★ 3.0
シンドラーのリスト評価済み ★ 4.0
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.0
アナと雪の女王2評価済み ★ 4.5- 未知の科学評価済み ★ 3.5
スター・ウォーズ/最後のジェダイ評価済み ★ 4.5
ローグ・ワン スター・ウォーズ・ストーリー評価済み ★ 4.5
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け評価済み ★ 2.5- イタズラなKiss THE MOVIE in Taiwan評価済み ★ 3.0
LOGAN/ローガン評価済み ★ 4.5
未成年評価済み ★ 4.5